Найди площадь S закрашенной части круга, если ∠AOB=120° , а радиус круга равен


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.
Угол АОВ=120град
Тогда получаем что закрашенная часть равна 120/360=1/3 от площади круга. Площадь круга = Пи*R^2=Пи*6
Тогда 1/3 от площади = 2Пи