Математика четвёртый класс страница 70 номер 6 длина лыжной трассы 25 км лыжник прошёл четыре пятых

пути сколько километров ему осталось пройти запишите краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

Ответ:

25 км - всего

4/5 прошел

25:5х4=20(км) прошел лыжник

25-20=5(км)

Ответ:5км

Отвечает Семеволос Саша.

Ответ:

длинна трассы: 25км

пройдено: 4/5

найти: остаток пути

решение

25/5×4 = 20км прошел лыжник

25 - 20 = 5км осталось пройти

Пошаговое объяснение:

надеюсь помог)