Лыжник прошёл 5 км. Найдите длину лыжной трассы, если отношение длины пройденного пути к длине

лыжной трассы равно 2:7

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
1)5/2=2,5(км)
2)2,5*7=17,5(км)
ответ: 17,5км
Отвечает Шаронова Катя.
Х - длина лыжной трассы
5:х=2:7
2х=5*7
2х=35
х=35:2
х=17,5 (км)
Ответ: длина лыжной трассы 17,5 км