9. Пирог весит 40 кг. Чему равна масса 3/5 этого торта помогите ппжаж


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

Ответ:

24 кг весит 3/5 этого торта.

Пошаговое объяснение:

Надо умножить эти числа.

40*\frac{3}{5} =\frac{40}{1} *\frac{3}{5}=8*3=24(кг)-весит 3/5 торта

40 и 5 сокращаем на 5.

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

40*3/5=8*3=24 кг. Только вы определитесь, пирог или торт.