Найдите значение выражения 91×А-23×72+6152, если А+ 75 =123 Помогите пожалуйста !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.

91a-23*72+6152=                                a+75=123

a+75=123

a=123-75

a=48

91*48-23*72+6152=4368-1656+6152=2712+6152=8864