Помогите пожалуйста!! в треугольнике CDE проведена биссектриса CF, угол D равен 68 градусам, а

угол E 32, найдите угол CFD

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
Ответ приложил ниже

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

72°

Пошаговое объяснение:

Найдем угол С:

180 - (68 + 32) = 80°

Так как CF - биссектриса, то ∠DCF = ∠FCE = 80 / 2 = 40°, отсюда:

∠CFD = 180 - (68 + 40) = 72°