. Запиши проценты в виде дробей. Вычисли. 2% от 4 800 тенге 15% ОТ 1 км 74% от 8 км 85% ОТ 1 тонны

14% от 25 тонн 35% ОТ 9 КГ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.

❤️Ответ❤️:

1) 96 тг или 2/100

2) 150 м  или 15/100

3) 5 920м или 5 км 920м или 74/100

4) 85 кг  или 85/100

5) 3 500 кг  или 3т 500 кг или 14/100

6) 3 150 гр или 3кг 150 гр или 35/100 

❤️Пошаговое объяснение❤️:

2/100 или 0,02 * 4800 = 96 тенге

15/100 или 0,15 * 1 = 0,15 км = 15/100 = 3/20 км

74/100 или 0,74 * 8 = 5,92 км = 5 92/100 = 5 23/25 км

85/100 или 0,85 * 1 = 0,85 т = 85/100 = 17/20 т

14/100 или 0,14 * 25 = 3,5 т = 3 5/10 = 3 1/2 т

35/100 или 0,35 * 9 = 3,15 кг = 3 15/100 = 3 3/20 кг