Найти пересечение и объединение числовых промежутков [-5;7] и [4; + ♾]


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.

-5 < 4 < 7 < +\infty

Видно, что пересечение промежутков есть [4; 7] (числа из этого отрезка принадлежат как первому, так и второму промежутку), а объединением будет [-5; +\infty) . Это легко увидеть на числовой прямой (смотори фото).

Также следует отметить, что запись [4; +\infty] некорректна, бесконечность не является вещественным числом, поэтому следует писать [4, +\infty)


Отвечает Идрисова Карина'.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

[-5 ; 7]

-------[-5]+++++++++++++[7]-------

[4;+∞)

-----------------------[4]+++++++++++++++++++++++ +∞

∩ [4 ;7]  пересечение

∪[-5;+∞) объединение