Некоторое число увеличили на 45. В результате получи- лось число, в десять раз большее, чем

первоначальное чис- ло. Найди исходное число. Запиши решение и ответ. дам 29 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Юлия.

Ответ: 5

Решение:

x + 45 = 10x

x - 10x = -45

-9x = -45

9x = 45

x = 45 / 9

x = 5