Поле прямоугольной формы имеет площадь 4 га его ширина 50 метров высислете периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Пошаговое объяснение:

Сначала вычислим сколько в 4га метров

4га = 40000 м квадратных

Теперь найдем длину :

1) 40000:50=800м

Значит длина поля 800м а ширина 50м.

Теперь вычислим периметр :

Р=(800+50)*2=850*2=1700м

Ответ: периметр поля равен 1700метрам