найдите площадь квадрата,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 54 см и 42

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р кв=Рпрям.=2(54+42)=2*96=192 см

Р кв=4а=192 см

а=192/4=48 см

Площадь квадрата.

S=a²=48²=2304 cм²

Отвечает Козакова Мария.

Ответ: 2304см²

Пошаговое объяснение:

1. Периметр прямоугольника и квадрата равен:

Р=(54+42)*2=192см

2. Сторона квадрата равна:

а=Р/4=192/4=48см

3. Площадь квадрата равна:

S=a²=48²=2304см²