3x+2(x+5)=2(9x+4)пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.

Ответ:

3x+2(x + 5)=2(9x+4)

1) Раскройте скобки

3x+2(x + 5)=2(9x+4)

3x+2x + 10=2(9x+4)

2)Объедините подобные члены

3x+2x + 10=2(9x+4)

5х+10 =2(9х+4)

3)Раскройте скобки

5х+10 =2(9х+4)

5х+10 = 18х+8

4)Вычтите 10 из обеих частей уравнения

5х+10 = 18х+8

5х+10-10 = 18х+8-10

5)Упростите

Вычтите числа

5х= 18х-2

6)Вычтите 18х из обеих частей уровнения

5х= 18х-2

5х-18х= 18х-2-18х

7)Упростите

Объедините подобные члены

-13х = -2

8) Разделите обе части уравнения на один и тот же член

-13х = -2

-13х/-13= -2/-13

9) Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

х= 2/13

Ответ: 2/13

Отвечает Синьков Игорь.

Ответ:

x = 2/13

Пошаговое объяснение:

3x + 2x + 10 = 18x + 8

10 - 8 = 18x - 3x - 2x

2 = 13x

x = 2/13