Решите уравнение x(2x+8)(5x-12)=0 на множестве: а) Q, б) Z, в) N, г) положительных чисел, д)

неотрицательных чисел. Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х(2х+8)(5х-12)=0

х₁=0 ;

2х+8=0

х₂=-4;

5х-12=0

х₃=12/5=2,4

Ответ:

На множестве натуральных чисел:    (N)

Нет корней. Объяснение. Натуральные числа-это целые и положительные числа : 1; 2;3;4; 5. и .д. Наименьшее натуральное число 1.

На множестве целых чисел : ( Z)

Нет корней.    Z  -это множество целых чисел. Включает в себя множество натуральных чисел.

На множестве  рациональных чисел        ( Q)

х₃=2,4.

х₁=0.

На множестве положительных чисел.

х₃=2,4

На множестве отрицательных чисел.

х₂= - 4.