Установите порядок действий и решите приме: 44:(-25) - (4,3×0,8-3,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.

Ответ:

-1,5

Пошаговое объяснение:

     1         4       2       3

44 : (-25) - (4,3 × 0,8 - 3,7) =  -1,5

1. 44 : (-25) = -1,76

2. 4,3 * 0,8 = 3,44

3. 3,44 - 3,7 = -0,26

4.  -1,76 - (-0,26) = -1,76 + 0,26 = -1,5