Уна ехала на велосипеде 2 часа со скоростью 15км в час и 3 часа со скоростью 10км в час. Какова

была средняя скорость девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ: 12км/ч

Пошаговое объяснение:

Дано:

t1=2ч

V1=15км/ч

t2=3ч

V2=10км/ч

------------------

Vср-?

Vср=S/t=(V1*t1+V2*t2)/(t1+t2)=(15*2+10*3)/(2+3)=12км/ч