7(-в+10р-3а) -2(9х-3х+у) -(-2а+в+3с)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.

Ответ:

7(-в+10р-3а)=-7в+70р-21а

-2(9х-3х+у)=-2(6х+у)=-12х-2у

-(-2а+в+3с)=2а-в-3с