У Васи 65р. купюрами по 10р. и монетами по 5р.,причём монет по 5р. на одну больше ,чем купюр по

10р.Сколько купюр по 10р. у Васи

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

4 купюры по 10 рублй,5 монет по 5 рублей

Проверяем:10*4+5*5=40+25=65 рублей,и монеты на одну больше,чем купюр.