Объем комнаты 105 см3, высота комнаты 3 м. Найдите площадь пола.​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алена.

обьем комнаты: v=a×b×c

площадь пола: s=a×b

105=a×b×3

105÷3=a×b

35=a×b

a×b=35=s=площадь пола

ответ: площадь пола 35 м²