Для разведения рыбы в пруд выпустили мальков. Cначала выпустии 45/128всех мольков, затем еще

65/128, а потом еще 10/128. Какую часть мальков выпустили в пруд?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

Решение:

45/128 + 65/128 + 10/128 = 120\128

Пояснение:

Можно упростить дробь, разделив числитель и знаменатель на одинаковое число. В данном случае можно разделить на 8, получится 15/16 мальков выпустили в пруд.

Ответ: 15/16

Отвечает Вікторова Еліна.

Ответ:

15/16 мальков выпустили в пруд

Пошаговое объяснение:

45/128 + 65/128 + 10/128 = 120/128 = 15/16 мальков выпустили в пруд