- 3/4-(-5/6) помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.

Ответ:

 -  \frac{3}{4}  - ( -  \frac{5}{6} ) =  -  \frac{3}{4}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{1}{12}

Объяснение:

когда перед выражением в скобках стоит знак -, нужно изменить знак каждого члена выражения и убрать скобки.

Отвечает Агалакова Алёна.

Ответ:

- 3/4-(-5/6)

-3/4 + 5/6 = 1/12

Пошаговое объяснение:

1/12