Принадлежат ли графику функции y=x²-6 точки А (2;-2) В(-3;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Слободянюк Стас.
Ответ:
Обе точки принадлежат графику.
Пошаговое объяснение:
y = x² - 6
А(2;-2)
Подставим координаты точки А в формулу:
- 2 = 2² - 6
- 2 = 4 - 6
- 2 = - 2 - верно, точка А принадлежит графику.
В(-3;3)​
Подставим координаты точки В в формулу:
3 = (-3)² - 6
3 = 9 - 6
3 = 3 - верно, точка В принадлежит графику.