80-(20+8)=80-20+8 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.

Ответ:

80-(20+8)=80-20+8=68

Пошаговое объяснение:

80-20=60, если тебе сложно вычитать числа, то если в числе есть десятки то начни с них вычитать 80-20= сперва нужно убрать нули и получится 8-2=6 и ты должен в конце прибавить нуль, потому что ты убрал чтобы тебе было легче вычитать эти числа.

60+8=68, а тут легко мы прибавляем к 60 8 то получится 68.

Мы всегда при решении идём слева на право.