грузовая машина расходует за 1 ч работы 15 л горючего. На сколько часов работы хватит 45 л

горючего? 60 л? 90 л? можно с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Секирский Иван.

Ответ:

45 л =3ч,60 л=4ч,90 л=6ч

Пошаговое объяснение:

Известно что за час машина расходует 15 л то есть:

45:15=3(ч)

60:15=4(ч)

90:15=6(ч)

Отвечает Калабин Алексей.

Ответ:

1. 45 л горючего хватит на 3 часа, так как 45:15= 3 (ч)- хватит 45 литров.

2. 60 л горючего хватит на 4 часа, так как 60:15= 4 (ч)- хватит 60 литров.

3. 90 л горючего хватит на 6 часа, так как 90:15 = 6 (ч)- хватит 90 литров.

Ответ: 45 л хватит на 3 часа, 60 л хватит на 4 часа, 90 л хватит на 6 часов.

Пошаговое объяснение: