Из двух чисел -5 целых 3/4 и 5,65 укажите то число, модуль которого больше


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.

Ответ:

- 5 3/4

Пошаговое объяснение:

|- 5 3/4| = 5,75

5,75 > 5,65

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

-5\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

|-5\frac{3}{4}|=5\frac{3}{4}=5,75\\\\|5,65|=5,65\\\\5,75 > 5,65

Примечание:

Итак, больше число 5,75, значит в ответе указываем число  -5\frac{3}{4} ,

т.к. его модуль оказался больше.