3 1/7 : (-x) = -6 2/7 : (-1) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.

Ответ:

3 \frac{1}{7}  \div ( - x) =  - 6  \frac{2}{7}  \div ( - 1) =  \\ 3 \frac{1}{7 }  \div ( - x) = 6 \frac{2}{7}   \\ ( - x) =3 \frac{1}{7} \div   6 \frac{2}{7}    \\ ( - x) =  \frac{22}{7}  \div  \frac{44}{7}  \\ ( - x) =  \frac{22}{7}  \times  \frac{7}{44} \\ ( - x) =  \frac{1}{2}   \\ ( - x) = 0.5  \\ x =  - 0.5