2 sin 870' + √12 × cos 570' - tg60' Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бокаева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

870=720+90+60

sin(870)=sin(720+90+60)=sin(90+60)=cos(60)=1/2

tg60=sqrt(3)

cos570=cos(360+180+30)=-cos30=-sqrt3/2

1-2sqrt(3)*sqrt3/2-sqrt3=1-3-sqrt3=-2-sqrt3