Найдите число по величине его процента: 19% равны 76. 22% равны 11. 30% равны 1,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Ответ:

400

50

6

Пошаговое объяснение:

76 : 19 * 100 = 400

11 : 22 * 100 = 50

1,8 : 30 * 100 = 6

Чтобы найти число по его проценту, нужно известное число разделить на данный процент, и полученный результат умножить на 100