(72*е-36): 6=2154 помоги решить


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

Ответ:

(72•е-36) =2154•6

(72•е-36)=12924

72•е=12924+36

72•е=12960

е=12960:72

е=180