Срочно к/р36-18x=5(3-4x)+7Нужно решение, а потом ответ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

36-18x=5(3-4x)+7

36-18х=15-20х+7

-18х+20х=15+7-36

2х= -14 | : 2

х= -7

Ответ: х= -7

ПРОВЕРКА

36-18*(-7)=5*(3-4*(-7))+7

162=162

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

х=-7

Пошаговое объяснение:

надеюсь правильно!