Как решить помогите пожайлуста ||x|-4|=5 как полностью сделать дам 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.

Ответ:

±9.

Пошаговое объяснение:

\bigg|~|~x~|-4~\bigg|=5~~\Rightarrow \\\\ \left [ \begin{array}{ccc} |~x~|-4=5 \\\\ |~x~|-4=-5 \end{array}\right~\Rightarrow ~ \left [ \begin{array}{ccc} |~x~|=5+4 \\\\ |~x~|=-5+4 \end{array}\right~\Rightarrow \\\\ \left [ \begin{array}{ccc} |~x~|=9 \\\\ |~x~|=-1 \end{array}\right~\Rightarrow ~ \left [ \begin{array}{ccc} x=\pm~9 \\\\ x\in\varnothing \end{array}\right\Rightarrow ~\boxed{x_{1;2} =-9;~9} .