Петя израсходовал 1/5 своих денег , и у него осталось 60 рублей.Сколько денег было у Пети?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

Ответ:

1) 60:1*5=300(руб)-израсходовал.

2)300+60=360(руб)-было

ответ: всего было 360 рублей

Пошаговое объяснение: 2 действием надо сложить