14÷7×9+6(13-7)= 15+7×(18÷3)-(9+8)= 4×7-(5×6-3)+8×3= Сложить программу действий и обчислить


Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.

1) 14÷7×9+6(13-7)=54

1. 13-7 = 6

2. 14÷7 = 2

3. 2×9 = 18

4. 6×6 = 36

5. 18+36 = 54

2) 15+7×(18÷3)-(9+8)=40

1. 18÷3 = 6

2. 7×6 = 42

3. 9+8 = 17

4. 15+42 = 57

5. 57-17 = 40

3) 4×7-(5×6-3)+8×3=25

1. 5×6 = 30

2. 30-3 = 27

3. 4×7 = 28

4. 8×3 = 24

5. 28-27 = 1

6. 1+24 = 25