Является ли число -3 корнем уравнения (x+3)(x-0,3)=0. Найдите произведегие корней данного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Черткова Лия.

Ответ:

х=0-3

х= -3

второй х = 0+0,3

второй Х = 0,3

ответ : Х = -3

Х = 0,3

Отвечает Котик Вікуся.

Ответ:

(x+3)(x-0,3)=0

x^2-0,3x+3x-0,9=0

x(x+2,7-0,9)=0

x1=0

x2=-1,8

Пошаговое объяснение: