Выполните возведение в квадрат: (a^2 - 2b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Онегов Паша.

вот надеюсь помогла(*-*)


Отвечает Белый Юрий.

\displaystyle\boxed{\,\big(a-b\big)^2=a^2-2ab+b^2\;\;,\;\;{(a^n)}^m=a^{n\cdot m}\;\;,\;\;(ab)^n=a^n\cdot b^n\,}\\\\\\\displaystyle\big(a^2-2b\big)^2={\big(a^2\big)}^2-2a^2\cdot2b+{\big(2b\big)}^2=\\\\=\displaystyle a^{2\cdot2}-(2\cdot2)\cdot a^2b+2^2b^2=\boxed{a^4-4a^2b+4b^2}