Y=√6-3x (все под корнем) область определения функции найти


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Надя.

y=\sqrt{6-3x}\\\\6-3x\geq0\;\;\Rightarrow\;\;-3x\geq-6\;\;\Rightarrow\;\;x\leq\dfrac{-6}{-3}\;\;\Rightarrow\;\;x\leq2\\\\\boxed{D(y)=(-\infty;\;2\,]}

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ:

(-\infty;2]

Пошаговое объяснение:

y=\sqrt{6-3x} \ ;

6-3x \geq 0 \quad | \cdot (-1)

3x-6 \leq 0;

3x \leq 6;

x \leq 6:3;

x \leq 2;

x \in (-\infty; 2];