В треугольнике первая сторона в два раза больше второй стороны, а третья сторона на 2 см больше

первой стороны. Периметр треугольника равен 17 см найди площадь прямоугольника построенного на стороне треугольника если периметр прямоугольника в два раза больше периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

72 cм²

Пошаговое объяснение:

Первая сторона 2х см, вторая сторона х см, третья сторона 2х+2 см.

2х+х+2х+2=17

5х=15;  х=3.

Первая сторона 2*3=6 см, вторая сторона 3 см, третья сторона 6+2=8 см.

Р прямоугольника=17*2=34 см.

Можем построить прямоугольник на третьей стороне, тогда ширина прямоугольника 8 см, длина 9 см.

S=8*9=72 cм²