Составьте уравнение по условию задачи, обозначив за х меньшую величину. Решите его, в ответ

запишите ширину прямоугольника. Ширина прямоугольника в 5 раз меньше длины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 24,48 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

Ответ:

ширина=х

длина=5х

2(х+5х)=24.48

6х=12.24

х=2.04

ширина=2.04 дм

длина=2.04*5=10.2дм

ответ ширина=2.04дм

Пошаговое объяснение: