Задан прямоугольник со сторонами 5 см и 9 см найди его периметр и площадь Нарисуйте квадрат с таким

же периметром и Найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

Периметр квадрата (5+9)×2=28 а площадь 5×9=45 а квадрат с таким же периметром (28) это квадрат со стороной 7 так периметр квадрата Р=а×4 соответственно площадь такого квадрата будет S=7×7=49.

Пошаговое объяснение:

Р=(a+b)×2

S=a×b

P=a×4

S=a×a