Среднее арифметическое двух чисел равно 424.Найдите эти числа если одно число на 12% больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.

Ответ:

448

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, тогда другое - 1,12х. Составим уравнение

(х+1,12х)/2=424

2,12х=424*2

2,12х=848

х=848:2,12

х=400- меньшее число

А   400*1,12=448 - большее число