Токар зорав 63га, що становить 3/4 поля.Обчисли площу всього поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

Площадь всего поля 84 га.

Пошаговое объяснение:

Вспахал - 63 га, что составляет  \dfrac{3}{4}  поля

Площадь поля - ?

Решение.

1 способ.

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, можно эту часть разделить на данную дробь.

При умножении дроби на натуральное число можно числитель дроби умножить на это число, знаменатель оставить без изменения.

63: \dfrac{3}{4} =63\cdot  \dfrac{4}{3} =\dfrac{63\cdot4}{3} =\dfrac{21\cdot3\cdot4}{3}=21\cdot4=84

Тогда площадь всего поля 84 га.

2 способ

Если деление обыкновенных дробей не изучалось, то площадь поля можно найти так:

63:3\cdot4=21\cdot4=84 (га)