Жанар сделала круг соединив концы веревки длиной в 157 см. найдите 75% диаметра получившегося круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

37,5 см

Пошаговое объяснение:

L = π*D - длина окружности

D = L : π - диаметр окружности

L=157 см

π ≈ 3,14

D= 157 : 3,14 = 50 (см)

Найдём 75% от диаметра D=50 см

50*75:100 = 37,5 (см)