Наибольшее и наименьшее значения выражения?(х-5,5) (8,1-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

Ответ:

х=5,5; 8,1.

Пошаговое объяснение:

  • Правило: произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен 0, а второй при этом не теряет смысла.

Приравняем скобки к нулю. Имеем два случая:

1) х - 5,5 = 0 → х = 5,5.

2) 8,1 - х = 0 → х = 8,1.

Больший корень: 8,1.

Меньший равен 5,5.

Отвечает Поспелов Максим.

Ответ: х=5.5 х=8.1

(х-5.5)(8.1-х)=0

(Х-5.5)=0

(8.1-х)=0

Пошаговое объяснение: