Сравните выражения а) 2•3 23 ; б) 54 5•4; в) 45 4•5•5


Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.

а) 2 * 3 и 23

2*3 = 6

6 < 23

2 * 3 < 23

б) 54 и 5 * 4

5 * 4 = 20

54 > 20

54 > 5 * 4

в) 45 и 4 * 5 * 5

4 * 5 * 5 = 100

45 < 100

45 < 4 * 5 * 5