Котик пробежал из комнаты на кухню за 0,7 с, а потом с кухни в комнату за 0,8 с. Котик очень

запыхался, потому что пробежал целых 3,69 м супер быстро. С какой скоростью котик бежал на кухню, если с кухни в команту он бежал со скоростью 2,6 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Комната -> кухня (1)  t₁ = 0,7c; V₁ = ?

Кухня -> комната (2)  t₂ = 0,8c; V₂ =2,6 м/с

Сначала найдём расстояние от кухни до комнаты:  

S = tV

S₁ = S₂ = t₂V₂ = 0,8 * 2,6 = 2,08 м

Теперь найдём V₁

V₁ = S₁/t₁ = 2,08/0,7 = 208/70 = 2(68/70) м

Если предположить, что задача с подвохом и надо учитывать S₃=3,69 м, то:

V₁ = S₃/t₁ = 3,69/0,7 = 369/70 = 5(19/70)м