НОД(168,392,154) все ​


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

НОД:

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

168 = 2 · 2 · 2 · 3 · 7

392 = 2 · 2 · 2 · 7 · 7

154 = 2 · 7 · 11

Общие множители чисел: 2; 7

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (168; 392; 154) = 2 · 7 = 14НОД

Отвечает Егорова Маша.

Ответ:

НОД (168; 392; 154) = 2 · 7 = 14

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители:

168 = 2 · 2 · 2 · 3 · 7

392 = 2 · 2 · 2 · 7 · 7

154 = 2 · 7 · 11