Представь выражение в виде произведения: (x+4)^2 - 9


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

(x+4)^2 - 9 = (x+4)^2 - 3² = (х+4-3) * (х+4+3) = (х+1)(х+7).

Пошаговое объяснение:

Формула: а²-b²=(a-b)(a+b).

Отвечает Гареев Линур.

(х+4)²-9=(х+4)²-3²=(х+4+3)(х+4-3)=(х+7)(х+1)

здесь мы применили

формулу а²-b²=(a+b)(a-b)