Объясните пожалуйста мне как умножить 5• 1 5/10 с развернутым ответом мне нужно ОБЬЯСНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Митя.

Пошаговое объяснение:

5×1 5/10=

Представим дробь в виде неправильной дроби(1 5/10=15/10)

=5×15/10=

Сокращаем числа на наибольший общий делитель:

=15/2=7 1/2=7,5