Объясни, как второклассники Миша и Маша выполнили вычитание. 45 − 22 = 45 − (20 + 2) = (45 − 20)

− 2 = 25 − 2 = 23 89 − 64 = 89 − (60 + 4) = (89 − 60) − 4 = 39 − 4 = 35

Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.

Ответ:

45-22=23

22 мы раскладываем на 20 и 2

45-20=25

у нас осталось 2 поэтому из полученного вычетаем двойку

25-2 =23

89-64=35

64 мы раскладываем на 60 и 4

89-60=39

у нас осталось 4 поэтому из полученого мы вычетаем четвёрку

39-4=35