Миша и Маша собирали малину. Миша набрал 2 одинаковых лукошка, а Маша - 3 таких лукошка. Когда мама

взвесила собранную малину, то оказалось, что Маша собрала на 900 г больше, чем собрал Миша. К данному условию сформулируй требование, на которое можно ответить с помощью следующего решения с вычисленным ответом. 1) 3 - 2 = 1 (л.) 2) 900: 1 = 900 (г) Запиши действия, которые ещё нужно выполнить для того, чтобы получить ответ для каждого из следующих требований к данному условию. Сколько граммов малины собрал Миша? А сколько Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
2*900=1800(г)-набрал Миша
3*900=2700(г)-набрала Маша.
Отвечает Архипова Наташа.
К 1 ответу вопрос - на сколько лукошек малины больше собрала Маша?
ко второму ответу вопрос - сколько грамм малины помещается в одном лукошке?
сколько грамм малины собрал Миша?
1) 900*2 = 1800 (г)
сколько Маша?
1) 900*3 = 2700 (г) или 1) 1800+900=2700 (г)