В реку впадает 33 притока, причём левых притоков на 7 больше, чем правых. Сколько левых притоков

и сколько правых притоков впадает в реку?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
х - правых притоков
х+7 - левых притоков
х+х+7=33
2х=33-7
2х=26
Х=26:2
Х=13 притоков правых
13+7=20 притоков левых
2 1